Лучшие представители Удмуртии получили государственные награды

Лучшие представители Удмуртии получили государственные награды 29.12.2011

Лучшие представители Удмуртии получили государственные награды

Президент Удмуртии Александр Волков сегодня вручил государственные награды лучшим представителям республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, на торжественном приёме по поводу вручения высоких федеральных наград – орденов Почёта и ордена Дружбы, медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, звания заслуженного работника культуры РФ собрались самые достойные – представители промышленных предприятий республики, работники образования и культуры.

Медалями «За спасение погибающих» за мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, награждены участники ликвидационных мероприятий. За выдающийся вклад в оборону страны присуждена премия им. Петра Великого Почётному гражданину Удмуртской республики Михаилу Тимофеевичу Калашникову.

За достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения объявлена благодарность Президента РФ коллективу Италмасовской средней общеобразовательной школы.

Благодарственные письма Президента России вручены руководителям учреждений здравоохранения и социального обслуживания за участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Президент Удмуртии поблагодарил присутствующих за многолетний и добросовестный труд на благо России, за их профессионализм и особый вклад в развитие республики. В канун наступающего нового 2012 года, остановившись на итогах года уходящего, Александр Волков отметил: «Республика в 2011 году выполнила основные задачи по развитию реального сектора экономики, и в этом заслуга многих людей. В том числе, и награждённых, чей труд сегодня отмечен высокими государственными наградами».