Ижевчан попросили отказаться от автомобилей

Ижевчан попросили отказаться от автомобилей 29.12.2011

Ижевчан попросили отказаться от автомобилей

Погода вновь ухудшается в столице Удмуртской республики, в связи с этим городские власти во второй раз за неделю рекомендуют автовладельцам воздержаться от поездок на личном транспорте без острой необходимости.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации столицы Удмуртии, 29 декабря на улицах Ижевска работают 113 единиц спецтехники, ночью их количество снизится до 107 единиц.

Основные работы по расчистке дорог от снега ведутся на спусках, подъёмах, перекрёстках, а также по маршрутам движения общественного транспорта. Снегоуборка осуществляется круглосуточно, основной акцент делается на ночное время, когда транспортные потоки минимальны. В периоды ослабления снегопадов подрядчикам рекомендовано перенаправлять спецтехнику на расчистку межквартальных проездов, остановок общественного транспорта, нерегулируемых пешеходных переходов. За прошедшие сутки израсходовано 616 тонн песко-соляной смеси и 28 тонн реагента.

Органы местного самоуправления Ижевска убедительно просят владельцев транспортных средств не оставлять свои автомобили на дорогах, особенно в вечернее и ночное время суток – это значительно затрудняет работу спецтехники.