Фото: полицейские Удмуртии получили 32 новых ВАЗа и автоэваукатор

Фото: полицейские  Удмуртии получили 32 новых ВАЗа и автоэваукатор 30.12.2011

Фото: полицейские Удмуртии получили 32 новых ВАЗа и автоэваукатор

32 новых автомобиля и автоэвакуатор переданы лучшим службам и подразделениям полиции Удмуртской республики.

Президент Удмуртии Александр Волков сегодня вручил ключи от новых автомобилей службам МВД. Для обеспечения нужд правоохранительных органов руководством республики было выделено 12,7 млн. рублей на покупку новых автомобилей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

На эти средства были приобретены 32 автомобиля ВАЗ различной модификации для обеспечения деятельности оперативных и наружных служб, 6 из которых оборудованы специальной техникой (средствами контроля и выявления правонарушений, сигнальными оптико-аккустическими установками и видеорегистраторами).

Для обеспечения эффективного контроля за соблюдением водителями транспортных средств правил остановки и стоянки на проезжей части закуплен специализированный автоэвакуатор. «Пусть предоставленные в подарок от республики автомобили послужат хорошей основой для вашей дальнейшей качественной службы», - подчеркнул Александр Волков, вручая ключи.

За год, как отметил Глава республики, вместе с федеральной поддержкой автопарк МВД Удмуртии пополнился практически на 200 машин. И, несмотря на переход полиции в будущем году на федеральное финансирование, республика продолжит оказывать традиционную поддержку МВД: и в жилищном строительстве, и в улучшении материально-технической базы. Кроме того, в следующем году республика начнёт строительство нового здания Октябрьского РОВД.