Ижевчане в Новый год оторвутся по полной программе

Ижевчане в Новый год оторвутся по полной программе 31.12.2011

Ижевчане в Новый год оторвутся по полной программе

Жители столицы Удмуртии весело и с пользой проведут новогодние каникулы.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе городской администрации, в Индустриальном районе в ночь с 31 декабря на 1 января пройдут новогодние гуляния у ДК «Восточный». Жители района будут веселиться с 0.30 до 3 часов ночи.

А 3 января в АМУ ЦРК «Русский дом» состоится традиционное заседание клуба «Ветеран». Намечается концертная программа участников районного тура республиканского конкурса «Играй, гармонь ветеранская!». Всех гостей поздравят Дед Мороз и Снегурочка, также будет выбран лучший новогодний костюм. В конце ожидаются веселые танцы.

В ДК «Восточный» 6 и 7 января состоится вечер отдыха «Для тех, кому за 30…». Перед зрителями выступят певцы и музыканты.
В парке Космонавтов 7 ноября ожидаются торжественные обряды, проводимые по русским традициям, а также выступления русских народных коллективов. Самые озорные участники будут награждены сладостями. В ЦРК «Русский дом» будет организован показ детских новогодних и рождественских анимационных фильмов.

А 8 января в полдень в ДК «Восточный» ижевчане отправятся в сказочное путешествие по библейским сюжетам с говорящей «Суперкнигой». Это будет спектакль в двух частях для детей и взрослых. Кроме того, в библиотеках Индустриального района будут работать тематические книжные выставки.

В Октябрьском районе Ижевска с 19 декабря – 15 января в библиотеках пройдут новогодне-рождественские выставки, викторины, сюрпризы для детей и юношества. В выставочных центрах и музеях, расположенных на территории района, будут работать новогодние выставки и экспозиции. В частности, в ВЦ «Галерея» открыты экспозиции «Библия» (Марк Шагал); выставка авторской куклы «Маленький принц. Когда сбываются мечты» (С.-Петербург); выставка авторской куклы и авторского мишки Тедди «Плюшевое сердце» (Ижевск); «Новогоднее путешествие с Маленьким принцем» – театрализованное представление для школьников.

А в МВК М.Т. Калашникова пройдет выставка стрелкового оружия заводов Ижевска «Шаги к успеху»; выставка к юбилею Бородинского сражения «Недаром помнит вся Россия».

В Ленинском районе города 31 декабря на железнодорожном вокзале в 10.40 ижевчане торжественно отправят фирменный поезд «Ижевск-Москва». А в 16.40 состоится новогодняя встреча этого же поезда из столицы.

Кроме того, 1 января 2012 года в 2 часа ночи на стадионе «Локомотив» пройдет праздничная программа «Гуляй, толпа, веселись, народ, на пороге Новый год!»