В Удмуртии раскрыто преступление 2002 года

В Удмуртии раскрыто преступление 2002 года 01.09.2009

В Удмуртии раскрыто преступление 2002 года

В Удмуртии окончено расследование уголовного дела по факту умышленного убийства, совершенного в июле 2002 года.

По данным, Дмитрий И. участник боевых действий, в ходе совместного употребления спиртного, происходившего в одном из частных домов села Юкаменское, повздорил с Сергеем Н., который также служил в «горячей точке».

Ссора быстро переросла в драку. Поначалу избив потерпевшего, Дмитрий на этом не успокоился, а предложил Сергею продолжить «мужской разговор» на ближайшей свалке. Вместе на мотоцикле они отправились туда.

Схватив палку, Дмитрий нанес потерпевшему несколько ударов по голове. После чего горлышком разбитой бутылки несколько раз ударил его в область шеи. От полученных ранений потерпевший скончался.

На следующий день с целью сокрытия преступления Дмитрий вернулся на место происшествия, отделил ножом голову потерпевшему, положил в мешок и выбросил.

Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Дмитрию предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. Вину свою он полностью признал.

В настоящее время уголовное дело окончено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этого особо тяжкого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.