Рождественские гуляния пройдут в Ижевске

Рождественские гуляния пройдут в Ижевске 07.01.2012

Рождественские гуляния пройдут в Ижевске

Рождественские гуляния пройдут в столице Удмуртской республики 7 января 2012-го года у площади перед Свято-Михайловским Собором.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе администрации столицы Удмуртии. В сообщении говорится, что приход Свято-Михайловского собора при поддержке Администрации города проводит 7 января 2012 года в 15.00 на площади Свято-Михайловского собора Рождественские гуляния.

В программе праздника выступления творческих коллективов; конкурсы; хороводы и многое другое. Накануне, в ночь с 6 на 7 января почти в 190 храмах, церквях и молитвенных домах Удмуртии прошли  богослужения, посвященные празднованию Рождества Христова. В главных храмах Ижевска праздничные службы возглавил Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай.

В Рождественский сочельник Митрополит Николай совершил  Божественную литургию в Свято-Александро-Невском кафедральном соборе Ижевска, вечером Митрополит совершил  праздничное всенощное бдение и праздничную Божественную литургию в Свято-Михайловском соборе Ижевска.