НЛО в Ижевске – светящиеся белые и красные шары

НЛО в Ижевске – светящиеся белые и красные шары 09.01.2012

НЛО в Ижевске – светящиеся белые и красные шары

Светящиеся объекты в небе не на шутку напугали жителей Удмуртской республики.
Впервые неопознанный летающий объект, словно подсвечивающийся изнутри, изнуренные новогодними застольями жители Ижевска заметили еще 6-го января. Многим тогда показалось, что видение им померещилось – шутки ли, признаваться самому себе, что в новогодние каникулы ты увидел НЛО. Однако массовых галлюцинаций, как известно не бывает, и все-таки факт подозрительного объекта над городом стал фото-доказательством. При ближайшем рассмотрении оказалось, что штука над городом не летающая тарелка, а, скорее, метеозонд. Эту версию также подтвердили метеорологи из соседнего Татарстана. Оказалось, именно они чуть не свели с ума полгорода. 

В Гидрометеоцентре по Татарстану подтвердили, что на самом деле это они, пока все нормальные люди отдыхают,  отправили радиозонд, который замеряет температуру, давление, силу ветра. Он и впрямь выглядит как перевернутая капля, а светится может поскольку сделан их отражающего лучи белого материала. Специалисты заверили, что зонд абсолютно безопасен, он поднимается на высоту в 35 километров, а потом сгорает, его остатки падают на землю.
Однако ижевчане не склонны доверять соседям. Ведь уже вчера вечером появились новые НЛО в небе. Как сообщили нам очевидцы, два красных шара летали в небе в районе Строителя на высоте «кукурузника». По словам очевидцев, шары двигались осмысленно, и на петарды похожи не были.