Глазовский сторож ограбил двух братьев-студентов

Глазовский сторож ограбил двух братьев-студентов 10.01.2012

Глазовский сторож ограбил двух братьев-студентов

В северной столице Удмуртской республики зафиксирован уникальный криминальный случай – грабеж в отношении двух несовершеннолетних совершил сторож сельхозпредприятия, а не наоборот, как это часто бывает.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в конце декабря на территории профессионального училища Глазова был совершен грабеж в отношении двух несовершеннолетних учащихся ПУ.

По данным полиции, вечером у входа в учебное заведение к братьям, одному из которых 16, а второму - 17 лет, подошел незнакомый молодой человек и потребовал у них деньги, парни отдали грабителю все свои скромные студенческие сбережения – 150 рублей на двоих.

На следующий день ограбленные братья рассказали о произошедшем своему преподавателю, а тот, в свою очередь, сообщил в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Грабителем оказался 23-летний сторож сельхозпредприятия, житель деревни, расположенной недалеко от Глазова. Ранее молодой человек уже был судим за совершение мошенничества. 9 января он был задержан, за совершение преступления ему грозит до четырех лет лишения свободы.