Любитель коньяка вывел ижевских полицейских на банду грабителей садовых домиков

Любитель коньяка вывел ижевских полицейских на банду грабителей садовых домиков 10.01.2012

Любитель коньяка вывел ижевских полицейских на банду грабителей садовых домиков

За неделю группа ижевских воров «обчистила» 14 садовых домиков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления МВД РФ.

По данным полицейских столицы Удмуртии, в сентябре минувшего года в полицию обратились 14 владельцев садоогородных участков четырех огородных массивов, из которых неизвестные взломали дома и вынесли часть имущества.

В одном из домов на откупоренной хозяевами бутылки коньяка, были обнаружены отпечатки пальцев злоумышленника, который не смог устоять перед халявной выпивкой. Система «АДИС Папилон» выдала совпадение – злоумышленник ранее уже был неоднократно судим за совершение краж. Так, через пару дней были задержаны все участники преступлений. В их числе было и двое несовершеннолетних – 16-летний Денис (здесь и далее имена изменены) и 17-летний Олег.

«Из 14 совершенных краж злоумышленники в полном составе совершили лишь 4, - рассказывает следователь СО Устиновского района СУ управления МВД России по г. Ижевску Игорь Кузнецов. – Остальные 10 краж преступники совершали в смешанном составе».

Всё похищенное сотрудниками полиции было изъято в одном месте – в съемной квартире одного из участников преступлений. Как выяснилось, почти все злоумышленники ранее неоднократно уже были судимы за совершение аналогичных преступлений – краж. Лишь для 17-летнего Олега предстоящая судимость окажется первой. В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ст. 158 УК РФ – кража, – направлено в суд.