Ижевчанин откусил палец напавшему на него грабителю

Ижевчанин откусил палец напавшему на него грабителю 10.01.2012

Ижевчанин откусил палец напавшему на него грабителю

30-летний ижевчанин откусил палец напавшему на него грабителю, в результате воришка был вынужден бежать в больницу.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ижевской полиции, ЧП произошло утром 8 января. По данным правоохранительных органов, на улице Т. Барамзиной в Ижевске на 30-летнего Сергея (имя изменено), который находился в состоянии алкогольного опьянения, напали двое также нетрезвых молодых людей, между ними завязалась драка.

«Один из нападавших — 24-летний молодой человек — в этой суматохе стал вытаскивать из кармана Сергея мобильный телефон, — рассказала следователь СО по Устиновскому району СУ управления МВД России по Ижевску Любовь Корякова. — С двумя крепкими парнями Сергею было трудно справиться. Молодой человек, пытаясь сохранить собственное имущество, укусил Олега за палец. Да с такой силой, что откусил обидчику верхнюю фалангу пальца».

Олег, почувствовав сильную боль, хватку ослабил, после чего приятели скрылись, успев прихватить мобильный телефон. Откушенная фаланга так и осталась лежать в сугробе. Сергей при первой же возможности обратился в полицию.

Сообщение о том, что за помощью может обратиться преступник без фаланги пальца, было разослано во все медицинские учреждения столицы Удмуртии. Поэтому, как только «раненый» Олег обратился в больницу, об этом сразу же стало известно ижевским полицейским. Злоумышленника задержали. В тот же день он дал признательные показания. В настоящее время в отношении Олега возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ — грабеж.