Новогодние эфиры Первого канала упустили лидерство

Новогодние эфиры Первого канала упустили лидерство 10.01.2012

Новогодние эфиры Первого канала упустили лидерство

Самым популярным фильмом, показанным в новогодний вечер, стал фильм «Иван Васильевич меняет профессию», который транслировал телеканал «Россия-1».

Как пишет «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу ВГТРК, по данным TNS Gallup, этот фильм получил долю в 28,1 процента, а его рейтинг составил 10,4 процента.

Кроме «Ивана Васильевича», «Россия-1» также показала «Операцию 'Ы' и другие приключения Шурика» (доля - 22,2, рейтинг - 6,6 процента).
Первый канал транслировал «Джентльменов удачи» (доля - 24,5, рейтинг - 6,8 процента) и «Иронию судьбы» (26,2 процента доля и 9,4 процента - рейтинг). Таким образом, любимая «Ирония» впервые потеряла лидерство в новогодних фильмах.

Кроме того, почти на всех каналах в праздничную ночь показывали разного рода «огоньки» - «Оливье-шоу» на Первом и «Новогодний голубой огонек» на «России-1». «Оливье-шоу» получило рейтинг в 10,1 процента и долю в 25,6 процента, а «Голубой огонек» - 14 и 32,1 процента соответственно.

На НТВ в это время транслировали передачу «Очень Новый год» (доля - 7,8, рейтинг - 3,2 процента), а потом - «Новый год в деревне Глухарево» (доля - 6,7, рейтинг - 1,8 процента).

На СТС показывали «Уральских пельменей», они получили долю в 6,4 процента, а рейтинг - 2,8 процента. Телеканал «Рен ТВ» показывал «Легенды Retro FM. Лучшее» с долей в 5,1 процента и рейтингом в 1,8 процента. ТНТ крутил передачу «Звезда ТНТ в Камеди Клаб» с долей в 6,5 процента и рейтингом в 2,9 процента.

Долей в TNS Gallup называют количество людей, которые смотрели определенную программу из числа всех, у кого работал телевизор, рейтингом - из числа тех, у кого телевизор есть. Аудитория исследования составила 18+.