Горячую воду и тепло отключали в Ижевске и Сарапуле в новогодние праздники

Горячую воду и тепло отключали в Ижевске и Сарапуле в новогодние праздники 10.01.2012

Горячую воду и тепло отключали в Ижевске и Сарапуле в новогодние праздники

В новогодние праздники в Ижевске и Сарапуле были зафиксированы кратковременные отключения отопления и горячей воды.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в компании «Удмуртские коммунальные системы», отключения были вызваны устранением повреждений на трассах, в целом же коммунальщики республики обеспечили надежное энерго- и теплоснабжение Ижевска и Сарапула.

Главный инженер «Удмуртских коммунальных систем» Сергей Каренков заметил, что специалисты предприятия не допустили ситуации, в которой бы жители домов надолго были бы отключены от системы отопления и горячего водоснабжения, то есть все повреждения устранялись в сроки не превышающие нормативные. По его словам, за 10 праздничных дней в Ижевске было 3 порыва на трассах отопления и 13 на трубопроводах горячего водоснабжения, в Сарапуле порывов по отоплению не было, по горячему водоснабжению повреждения устранялись 3 раза.

Ижевские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Сарапульская ТЭЦ и компания «Удмуртские коммунальные системы» круглосуточно работали в режиме повышенной ответственности и особого контроля, ответственные дежурные непрерывно отслеживали ситуацию на всех объектах. Ремонтные службы теплоснабжающей компании и подрядных организаций оперативно выезжали на устранение повреждений. Помогла теплоэнергетикам и погода – резких перепадов температур, негативно влияющих на состояние трубопроводов, не было.