Многодетный житель Удмуртии осужден на 9 лет за изнасилование девочки

Многодетный житель Удмуртии осужден на 9 лет за изнасилование девочки 11.01.2012

Многодетный житель Удмуртии осужден на 9 лет за изнасилование девочки

Многодетный отец из Удмуртской республики осужден на 9 лет лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртии, в республике окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Камбарского района — Владимира А.

По данным следствия, мужчина употреблял спиртное в компании своих знакомых, среди которых находилась 15-летняя племянница одной из собутыльниц Владимира. Пьяный злоумышленник решил изнасиловать ребенка. Дождавшись, когда девочка выйдет на улицу, Владимир набросился на нее и, угрожая избиением, несмотря на активное сопротивление потерпевшей, изнасиловал.

Насильнику было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ — изнасилование несовершеннолетней, т.е. половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к несовершеннолетней потерпевшей. Суд признал его виновным в совершении этого преступления но, учитывая явку с повинной, наличие на иждивении четверых несовершеннолетних детей, назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.