Министерству внутренних дел Удмуртии исполняется 207 лет

Министерству внутренних дел Удмуртии исполняется 207 лет 01.09.2009

Министерству внутренних дел Удмуртии исполняется 207 лет

2 сентября в Удмуртии стартует акция «Правопорядок-2009», посвященная 207-й годовщине образования Министерства внутренних дел.

В честь этого дня МВД по Удмуртской Республике проводит ставшую уже традиционной акцию «Правопорядок-2009». В ходе акции пройдет ряд мероприятий, направленных на ознакомление жителей республики с работой сотрудников органов внутренних дел, в том числе, привлечение внимания молодежи к службе, на оказание юридической помощи жителям республики и укрепление патриотизма молодых сотрудников МВД.

С 1 по 8 сентября в городах и районах Удмуртской Республики будут организованы встречи сотрудников органов внутренних дел с учащимися школ, интернатов и детских домов, для молодых сотрудников будут проведены экскурсии в краеведческие музеи и музей ГИБДД.
2 сентября сотрудники ОВД республики поборются за звание лучшего в соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова.

3 сентября Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике распахнет свои двери перед курсантами Ижевского филиала Нижегородской Академии МВД РФ и ребятами из правовых отрядов. С ними встретится заместитель министра – начальник Управления кадров МВД по УР Николай Кудрявцев. О своей работе гостям расскажут эксперты-криминалисты и сотрудники дежурной части.

4 сентября в зале коллегии МВД по УР состоится презентация книги заслуженного работника правоохранительных органов, члена Общественного совета при МВД по УР Растема Заппарова. В этот же день для жителей Ижевска в районах будут организованы бесплатные юридические консультации, касающиеся вопросов деятельности органов внутренних дел.

7 сентября руководство МВД расскажет о деятельности основных подразделений Министерства учащимся школ города.

В рамках акции также будут проведены «Уроки мужества» для правовых классов школ Ижевска.

8 сентября на центральной площади Ижевска пройдет торжественное построение личного состава МВД по Удмуртской республике.

Завершится акция премьерой спектакля «Одни в городе, или уроки осторожности для детей» в Государственном русском драматическом театра им. В.Г.Короленко 9 сентября.