Ижевские старшеклассницы впятером избили свою ровесницу

Ижевские старшеклассницы впятером  избили свою ровесницу 11.01.2012

Ижевские старшеклассницы впятером избили свою ровесницу

Пять ижевских старшеклассниц избили и ограбили свою ровесницу 10 января в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ижевской полиции, вечером во вторник поступило сообщение от родителей, которые рассказали, что их 15-летнюю дочь Алёну (здесь и далее имена изменены) — избили и ограбили пятеро сверстниц.

Как удалось выяснить, с одной из нападавших школьниц Ольгой пострадавшая Алена раньше дружила, но в последнее время отношения у девочек не складывались. 10 января Ольга подкараулила бывшую подружку вместе со своими новыми приятельницами-ровесницами у кинотеатра «Ударник».
Девочки жесткого избили Алену и забрали мобильный телефон. Этим же вечером все юные злоумышленницы были задержаны сотрудниками полиции.

Школьницы дали признательные показания, пояснив, что решили наказать Алену за то, что она якобы нелестно отзывалась об Ольге.
Сами девушки признаются, что мобильный телефон отбирать не хотели, в процессе драки забрали его «просто так». В настоящее время материалы, собранные по данному факту, направлены в СУ СК России по УР с целью дачи юридической оценки инциденту.