Строительство школы-сада началось в Шарканском районе

Строительство школы-сада началось в Шарканском районе 12.01.2012

Строительство школы-сада началось в Шарканском районе

Торжественная закладка капсулы в фундамент здания школы-детского сада, которое планируется построить к сентябрю 2012 года, состоялась 11 января в деревне Ворчино Шарканского района Удмуртской республики.

В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики УР Василий Гилев, глава муниципального образования «Шарканский район» Александр Прохоров, представители депутатского корпуса района, общественности и духовенства, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Министерства строительства Удмуртии.

Основанием для решения, принятым президентом УР Александром Волковым о возведении нового кирпичного объекта, вместо деревянных зданий, послужили достойные результаты в сельском хозяйстве, которых в поселении добиваются на протяжении многих лет. Растут здесь и демографические показатели. Именно они были взяты во внимание при разработке проекта здания школы на 98 учащихся с детским садом на 60 мест.

По словам Василия Гилева, проектно-сметная документация нового здания общеобразовательного учреждения полностью готова и успешно прошла экспертизу. Сегодня перед заказчиком, строителями, администрацией района, руководством поселения и школы стоит задача приложить все усилия для сдачи современной и качественной школы в срок. Для этого необходимо обеспечить четкую и качественную работу, финансирование и контроль.
Через неделю состоится первое рабочее совещание, на котором будет представлен и утвержден график проведения всех технических работ.