Путин написал предвыборную программу

Путин написал предвыборную программу 12.01.2012

Путин написал предвыборную программу

Премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин сегодня обнародовал свою предвыборную программу.

Документ под названием «Программа 2012–2018» опубликован на сайте «Путин 2012» 12 января, пишет Лента.Ру. Текст состоит из шести глав. В них подводятся итоги последнего десятилетия, определяются дальнейшие цели и называются задачи для российской власти на шесть лет. Именно на такой срок Путин будет избран в случае победы на выборах 4 марта.

Например, в тексте говорится, что главной ценностью России является духовное богатство и единство ее народа. В связи с этим составители документа обещают «активно защищать основы нравственности в средствах массовой информации и в интернет-сфере».

В числе основных предвыборных постулатов Путина - оказание комплексной поддержки регионам РФ, обеспечение население достойными зарплатами и пенсиями, «наведение порядка» в сферах ЖКХ, образования и здравоохранения. Отдельно отмечается необходимость сделать жизнь в российских городах доступной для инвалидов. Также в документе говорится о необходимости модернизации экономики и развития инновационных технологий.

Для осуществления общественного контроля предлагается создать административные суды, в которые граждане смогут обращаться в случае возникновения жалоб на работу государства. Также Путин пообещал создать «реальные механизмы общественного контроля» в таких сферах, как госзакупки, дорожное строительство, ЖКХ и правоохранительная деятельность.

Кроме текста предвыборной программы на сайте, который заработал сегодня в полдень, также представлена биография Владимира Путина и другие разделы, где, например, принимаются предложения и пожелания от населения. Ранее пресс-секретарь Путина Владимир Песков заявлял, что предвыборная программа была написана самим премьер-министром от руки.