В Удмуртии врач-ординатор обвиняется в сбыте «трамадола»

В Удмуртии врач-ординатор обвиняется в сбыте «трамадола» 01.09.2009

В Удмуртии врач-ординатор обвиняется в сбыте «трамадола»

В Удмуртии врач-ординатор травматологического отделения Республиканской клинической больницы №1 Вячеслав Пушин незаконно торговал сильнодействующими препаратами.

Врач Республиканской больницы обвиняется в двух покушениях на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.

Предварительным расследованием установлено, что в июле 2009 года в УФКСН РФ по УР поступила информация о том, что врач-ординатор 1 РКБ, вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, необоснованно назначал больным сильнодействующие лекарственные препараты, имеющиеся в распоряжении больницы, снимая, таким образом, их с учёта, а затем тайно продавал их лицам, приходящим к нему на «неофициальный» приём.

Благодаря активной позиции граждан, своевременно проинформировавших правоохранительные органы, преступную деятельность врача удалось пресечь посредством проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в рамках которого в августе 2009 года он незаконно сбыл оперативникам 2 ампулы сильнодействующего лекарственного средства «трамадол».

Расследованием действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 30 и ч.1 ст.234 УК РФ - покушение на незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

Уголовное дело расследовано отделом дознания УФСКН РФ по УР.

Дело направлено для рассмотрения по существу в Индустриальный районный суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.