Две спортсменки из Удмуртии примут участие в первой юношеской Олимпиаде

Две спортсменки из Удмуртии примут участие в первой юношеской Олимпиаде 12.01.2012

Две спортсменки из Удмуртии примут участие в первой юношеской Олимпиаде

Две юные представительницы удмуртского спорта примут участие в первой юношеской зимней Олимпиаде, которая состоится в австрийском городе Инсбрук с 13 по 22 января этого года.

Всего в состав российской сборной вошли более 60 человек, в числе прочих в фигурном катании и биатлоне честь страны будут защищать уроженки Удмуртской республики Елизавета Туктамышева и Ульяна Кайшева, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорта Удмуртии.

11 января 2012 года девочки вылетели в Австрию . Лизе, которая, несмотря на юный возраст, уже входит в число одной из самых титулованных спортсменок, было предоставлено право слова от команды. «Для всех нас большая честь и ответственность выступать на юношеской Олимпиаде. Мы расцениваем это как шаг вперед в подготовке к Олимпиаде в Сочи. Мы благодарим всех тренеров, которые работали с нами в ходе подготовки к юношеским Играм. Сделаем все возможное и невозможное, чтобы выступить в Инсбруке успешно», - цитирует Туктамышеву Управление коммуникаций Олимпийского комитета России.