Ижевские рестораны и зрители поразили юмористов из Азербайджана

Ижевские рестораны и зрители поразили юмористов из Азербайджана 12.01.2012

Ижевские рестораны и зрители поразили юмористов из Азербайджана

Артисты юмористического проекта «Бу шехерде» из Азербайджана остались покорены теплым приемом в столице Удмуртской республики, и количеством азербайджанских ресторанов в Ижевске.

Коллектив в Удмуртии выступил с программой «Винегрет», домой актеры вернулись с массой впечатлений от Ижевска. «Нас встретили очень хорошо, и концерт прошел на самом высоком уровне. В последний раз пять-шесть лет назад здесь выступал народный артист Ариф Гулиев. Из Баку мы попали в заснеженный Ижевск, где было минус 16. Зато в зале было плюс 20, а если приплюсовать аплодисменты зрителей, то и все 40. Во время "евровидийной" сценки - пародии на Эльдара и Нигяр, выступила местная танцевальная группа. Зрители были в восторге от нашего выступления и пригласили вновь приехать с концертом летом», - цитирует слова одного из участников проекта Джошгуна Рагимова сайт Trend.Az.

«Мы побывали в музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова, а самым удивительным было то, что на улицах Ижевска мы увидели множество азербайджанских ресторанов - "Шамкир", "Чинар", "У Гусейна", который считается лучшим в Удмуртии. Его часто посещают мэр Ижевска и губернатор республики. Кстати, случайно мы оказались на одном официальном мероприятии, где глава Ижевска Александр Ушаков, который недавно побывал в Баку, ставил в пример своим чиновникам нашу столицу, то, как надо обустраивать и облагораживать город. Я сам слышал, как он хвалил наш стремительно развивающийся Баку. А возвращаться нам пришлось в связи с погодными условиями не из Ижевска, а из Казани, где мы тоже немного погуляли. Как говорится, по пути и "Казань взяли», - добавил продюсер и автор проекта Мушвиг Аббасов.

Продюсер выразил благодарность за организацию концерта представителям центра развития «Квадрат», а также главе региональной общественной организации Азербайджанский общественный центр Удмуртии «Достлуг» Ильгару Халилову.