За вывернутое колено ижевчанин заплатить инспектору ГИБДД 150 тыс рублей

За вывернутое колено ижевчанин заплатить инспектору ГИБДД 150 тыс рублей 13.01.2012

За вывернутое колено ижевчанин заплатить инспектору ГИБДД 150 тыс рублей

Ижевчанин выплатит более 150 тысяч рублей инспектору ГИБДД Удмуртской республики, на которого он напал в нетрезвом виде, а также отсидит в тюрьме 2 года.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Октябрьском районном суде, летом 2011 года сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился пьяный 37-летний мужчина. Выйдя из авто, он бросился наутек, но дорожные полицейские пустились в погоню.

Пытаясь избежать административной ответственности, пьяный ижевчанин ударил подбежавшего к нему правоохранителя, повалил на землю и начал выкручивать колено. В результате инспектор получил частичный разрыв коленного сустава и ссадины. Восстанавливать здоровье сотруднику ГИБДД Удмуртии пришлось в течение 5 месяцев.

Суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, за причиненные моральные страдания потерпевшему, горожанину придется выплатить 150 000 рублей, а так же более 7 000 рублей в счет возмещения материального вреда.