Демон родился во французской семье

Демон родился во французской семье 13.01.2012

Демон родился во французской семье

Во Франции семейная пара назвала ребенка Демоном.

Во Франции суд по семейным делам встал на сторону семейной пары, которая решила назвать сына Демоном (Daemon; ударение на последний слог), пишет Лента.

Ребенка назвали в честь одного из главных героев телесериала «Дневники вампира» Дэймона Сальваторе. Суд отклонил просьбу местной прокуратуры, потребовавшей запретить семье давать новорожденному сыну имя Демон.

Лионель и Бланден Дефонтен из города Камбре на севере Франции стали родителями 3 ноября 2011 года. Оба супруга являются поклонниками «Дневников вампира», и решили назвать ребенка в честь одного из персонажей любимого сериала.

Выбор родителей, однако, смутил сотрудников регистрационного ведомства, куда семья Дефонтен отправилась, чтобы оформить свидетельство о рождении. Там заявили, что считают имя неблагозвучным и противоречащим интересам новорожденного.

После этого Дефонтен обратились в суд. Они заявили, что им просто нравится звучание имени Демон, и они не вкладывают в него никакого мистического или оккультного смысла.

Аналогичный случай произошел в 1999 году. Тогда Алену и Софии Рено называть свою дочь Меган. Требование объяснялось тем, что Меган Рено напоминает название автомобиля Renault Megane и не подходит девочке. В итоге имя удалось отстоять в суде.