Удмуртия обеспечит безопасность зрителей чемпионата России высшей лиги по спидвею

Удмуртия обеспечит безопасность зрителей чемпионата России высшей лиги по спидвею 13.01.2012

Удмуртия обеспечит безопасность зрителей чемпионата России высшей лиги по спидвею

Заместитель председателя правительства Удмуртской республики Николай Мусалимов провёл заседание оргкомитета по подготовке и проведению 21 – 22 января в городе Глазове III и IV этапов командного чемпионата России высшей лиги по ледовому спидвею.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, новый вице-премьер, курирующий в кабмине вопросы спорта и молодёжной политики, анализируя информацию о ходе подготовки к соревнованиям, акцентировал внимание членов оргкомитета на необходимость обеспечения безопасности зрителей и спортсменов во время мероприятий, качественной подготовки дистанции, материально-техническое и информационное обеспечение соревнований.

Как сообщила директор школы мотоспорта города Ижевска Елена Шишкина, честь нашей республики на турнире будет представлять сборная команда по ледовому спидвею «Удмуртия» в составе Евгения Шарова, Алексея Иванова и Сергея Балтачева. По итогам первых двух этапов, прошедших в начале декабря в Благовещенске Амурской области, она занимает второе место, уступив хозяевам дистанции благовещенскому «Амур-Спидвею». Всего в соревнованиях командного чемпионата России по ледовому спидвею в Глазове примут участие семь команд высшей лиги.