Шатенка из Висконсина стала Мисс Америка-2012

Шатенка из Висконсина стала Мисс Америка-2012 15.01.2012

Шатенка из Висконсина стала Мисс Америка-2012

Победительницей ежегодного конкурса красоты «Мисс Америка-2012», который прошел в субботу в Лас-Вегасе, стала 23-летняя Лаура Кепплер /Laura Kaeppeler/из штата Висконсин.
Она признана самой красивой среди 45 претенденток  из остальных 49 штатов страны, федерального округа Колумбия, Пуэрто-Рико и Виргинских островов /США/.


Корону обладательнице почетного титула передала победительница прошлого сезона Тереса Скэнлан из штата Небраска. Новая королева красоты также получает 50 тыс долларов призовых денег и посвятит календарный год благотворительности. Обязанности королевы красоты не просты. «Мисс Америке» необходимо проводить мероприятия целый год, каждый раз в новом городе США, и собирать добровольные пожертвования в детский фонд организационного комитета конкурса.
Лаура покорила  жюри и публику исполнением оперной арии, дефиле  в  скромном бикини и черном вечернем платье. Шатенка из Висконсина планирует продолжить изучать патологии речи и защитить докторскую диссертацию в этой области. Судя по всему, жюри пришелся по нраву и ответ Кепплер на коварный вопрос, какую политическую партию она поддержит, если победит в конкурсе красоты. «Мисс Америка представляет всех. Думаю, что и политические кандидаты также должны представлять весь народ и каждого в отдельности. В трудное для экономики время важно то, что нужно Америке», - ответила Лаура.

Смотр красавиц состоялся по традиции на сцене отеля- казино «Планета Голливуд» и транслировался телекомпанией Эй- би-си. Первый конкурс «Мисс Америка», к участию в котором допускаются девушки от 17 до 24 лет, состоялся в 1921 году.