Ижевская полиция начала проверку в связи с ДТП на чемпионате по зимним автогонкам

Ижевская полиция начала проверку в связи с ДТП на чемпионате по зимним автогонкам 16.01.2012

Ижевская полиция начала проверку в связи с ДТП на чемпионате по зимним автогонкам

Официальное сообщение по поводу ДТП во время 2 этапа Чемпионата Удмуртской республики 2012 года по зимним трековым автомобильным гонкам опубликовали ижевские полицейские.

По данным УВД по Ижевску, авария произошла 14 января на территории Республиканского ипподрома во время чемпионата по зимним трековым автомобильным гонкам.

«Во время проведения одного из заездов одной из участниц соревнований при выполнении маневра был допущен съезд с трассы. Автомобиль, протаранив снежный бруствер и проломив металлическое ограждение, совершил опрокидывание в овраг со стороны речки Карлутка. В результате опрокидывания автомобиля пострадал мужчина, забиравшийся по склону оврага, по версии полицейских, для проникновения на территорию ипподрома. Водитель автомобиля отделалась легким испугом. Мужчина госпитализирован с диагнозом «гемоторакс, перелом трех ребер». Его состояние оценивается как стабильное», - говорится в официальном сообщении.

Управлением МВД России по Ижевску в связи с происшествием проводится проверка с целью установления причин и условий несчастного случая. При осмотре места происшествия сотрудники полиции установили, что высота снежного бруствера не превышала 70 см, что не соответствовала нормам — не менее 1 метра. Именно этот фактор стал основной причиной выезда автомобиля за территорию ипподрома. В настоящее время Управлением МВД России по Ижевску готовится представление в адрес организаторов спортивного мероприятия с целью устранения недостатков, связанных с обеспечением безопасности граждан, и последующего недопущения подобных инцидентов.

Кроме того, полиция Ижевска обращает внимание болельщиков на недопустимость нарушений общественного порядка и пропускного режима на стадионах и иных площадках во избежание несчастных случаев. Всего в мероприятии приняли участие около 4,5 тысяч человек. Общественный порядок на спортивно-массовом мероприятии обеспечивали 70 сотрудников полиции и 40 военнослужащих ВВ МВД России. В том числе, было обеспечено оцепление ипподрома по периметру.