В Ижевске начала работать сетевая академия Cisco

В Ижевске начала работать сетевая академия Cisco 01.09.2009

В Ижевске начала работать сетевая академия Cisco

Ижевская сетевая академия Cisco при Ижевском государственном техническом университете объявляет прием слушателей по программам очной и заочной ускоренной форм обучения на 2009-2010 учебный год.

Локальная сетевая академия Cisco начала работать в Ижевском государственном техническом университете в апреле 2009 года.

Целью создания данной академии является удовлетворение высокого спроса на высококвалифицированных специалистов по сетям передачи данных со знаниями и практическим опытом проектирования, настройки и эксплуатации сетей Cisco.

ИжГТУ заключил соглашение об открытии локальной сетевой академии с Учебным центром Cisco Systems Московского технического университета связи и информатики, который с 2008 года первый и пока единственный в России получил статус Академического учебного центра Cisco (Cisco Academy Training Centr - CATC).

Сетевая академия Cisco при ИжГТУ дает студентам и специалистам широкие возможности приобретения новых знаний и компетенций в области современных сетевых технологий с применением инновационных подходов в образовании. В настоящее время в академии ведется обучение по программам CCNA Discovery (уровень сертификации CCENT и/или CCNA) и CCNA Exploration (уровень сертификации CCNA), которые эффективно готовят к сдаче экзаменов на международные сертификаты CCENT или CCNA.

Лаборатория академии располагается на территории ИжГТУ, включает компьютерный класс и комплект оборудования Cisco: роутеры, коммутаторы. Каждый слушатель во время занятий получает индивидуальный доступ к оборудованию.

Благодаря изучению программы уровня CCNA, студенты Ижевского технического университета систематизируют свои знания и смогут быть конкурентоспособными в своей будущей профессии. Кроме того, выпускники академии получают возможность дальнейшего повышения своей квалификации по программам более высокого уровня.

Обучение в сетевой академии проводится без отрыва от производства или основной учебы по очной или заочной ускоренной форме. Заочная ускоренная форма обучения ориентирована на тех, кто проживает за пределами Ижевска, а также на специалистов с опытом, желающих систематизировать свои знания и ускоренно подготовится к сдаче международного экзамена.