Ижевчане встретятся с худруком «Италмаса»

Ижевчане встретятся с худруком «Италмаса» 17.01.2012

Ижевчане встретятся с худруком «Италмаса»

Встреча с народным артистом России, главным режиссёром и художественным руководителем Государственного Академического ансамбля песни и танца Удмуртии «Италмас» Анатолием Мамонтовым состоится в Ижевске.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, мероприятие пройдет 17 января в Доме дружбы народов. Мероприятие проводится для школьников Удмуртии, однако послушать известного деятеля родникового края смогут студенты и преподаватели, члены молодежных и детских общественных организаций Ижевска и республики, а также все желающие.

Анатолий Мамонтов расскажет о своем творчестве, познакомит слушателей со своей биографией, историей ансамбля «Италмас», которому в 2011 году исполнилось 75 лет. За это время легендарный коллектив воспитал немало звезд. Валентина Пудова, Михаил Ворончихин и многие другие известные исполнители когда-то гастролировали вместе с «Италмасом».

Для справки: Анатолий Васильевич Мамонтов – кавалер Ордена Трудового Красного Знамени, заслуженный деятель искусств, Лауреат государственной премии Удмуртии в области культуры, Почетный гражданин Удмуртской республики, Почетный гражданин города Ижевска. 30 ноября 2011 года коллективу «Италмас» исполнилось 75 лет, более 50 лет ансамблем руководит А.В.Мамонтов.