Сергей Пенкин выступит в Ижевске с новой программой

Сергей Пенкин выступит в Ижевске с новой программой 17.01.2012

Сергей Пенкин выступит в Ижевске с новой программой

«Принц Серебряный», экстраординарный артист, обладатель уникального голоса диапазоном в четыре октавы Сергей Пенкин даст единственный концерт в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, Сергей Пенкин выступит в Ижевске 17 февраля с новой программой «Возьми с собой мою любовь». Концерт состоится в ДК «Аксион». Начало в 19.00. Встречу с любимым артистом поклонникам дарит «Русское радио». Заказ и бесплатная доставка билетов по тел. 24-02-04 и на сайте.


На протяжении уже нескольких десятилетий Пенкин остаётся особым явлением на российской музыкальной сцене. В прошлом году певец отметил 50-летие: конечно же, на сцене, большим юбилейным концертом в Государственном Кремлевском Дворце. Когда-то одиннадцать раз подряд поступавший в Гнесинское училище, сейчас он – Лауреат национальной премии «Овация», обладатель званий «Золотой голос России» и «Мистер Экстравагантность».

Как ни странно, Сергея Пенкина нечасто можно увидеть и услышать в телеэфире. Но объяснение этому феномену находится: слишком выбивается он из общего ряда поп-артистов высочайшей культурой вокала, способностью в одной музыкальной фразе преодолевать две-три октавы, необычным внешним видом. Его имидж – элегантная экстравагантность. Расшитые золотом и кристаллами костюмы – бирюзовые, алые, бархатно-чёрные, - выглядят на нём не эстрадной мишурой, а атрибутом изысканной роскоши и какого-то непревзойдённого дендизма.

Щедрость таланта
В репертуаре Сергея Пенкина – арии из мюзиклов, народные песни, романсы, шлягеры европейской и американской эстрады, хиты диско-эпохи. Визитными карточками певца стали песни «Feelings», «Дождь осенний», «Призрак оперы», «Памяти Карузо», «Триумф Дон Жуана», «Ой, то не вечер», «Живёт моя отрада», «Очи чёрные», «Я вас любил», «Вечерний звон» - вечная классика и бесспорные шедевры музыкального искусства.

Артист уже не раз выступал в Ижевске. И каждый раз он демонстрировал публике свой фирменный трюк: не единожды за вечер отнимал от губ микрофон и… пел так, как будто этот технический «костыль» был всего лишь условностью, сценическим аксессуаром – не теряя чистоты, ясности, полётности голоса. Каждую ноту, пропетую Сергеем Пенкиным под «усилители» лишь собственных лёгких, было слышно даже на последнем ряде балкона. И можно не сомневаться, что и на этот раз «Принц Серебряный» удивит публику – и голосом, не теряющим чистоты и неги от возраста (он ведь даже любимое мороженое ест, предварительно растопив его в микроволновке, чтобы не навредить драгоценным связкам), и эстетскими нарядами, и особой нежностью и мягкостью, с которой всегда обращается к зрителям – как к самым дорогим в этот вечер для него людям на земле.