Уволенному с НТВ Павлу Лобкову не на что жить

Уволенному с НТВ Павлу Лобкову не на что жить 17.01.2012

Уволенному с НТВ Павлу Лобкову не на что жить

Известный тележурналист, соведущий программы «НТВшники» Павел Лобков уволен с НТВ, теперь он иронизирует над тем, что вынужден жестко экономить.

О своем незавидном положении накануне он сообщил на своей странице в Facebook. Его мобильный телефон после увольнения заблокировала служба безопасности телеканала.

«Мой личный 90-й. начинаю режим жесткой экономии, ввожу дома жесткую монетарную политику и привлечение иностранной гуманитарной помощи. Привез из Питера мороженых судаков, мороженый шпинат и мангольд, а также пельмени со щукой», – иронизирует журналист.

Причины, по которым он уволился с НТВ, не уточняются, пишут Утро.Ру. Слухи об уходе Лобкова с телеканала появились в конце декабря 2011 года. Тогда он сообщил журналистам, что его контракт, рассчитанный до конца 2011 года, расторгнут, но отметил, что пока думает о возможности заключения нового. 12 января 2012 года Лобков написал на Facebook, что его рабочий телефонный номер больше не работает.

Павел Лобков работал на НТВ с 1993 года. Он вел программу «Герой дня», в 1998 г. получил ТЭФИ в номинации «Лучший репортер». В 2001 году, после смены руководства канала, Лобков покинул НТВ. Вскоре он вернулся, но больше не работал над политическими программами и долгое время вел передачу «Растительная жизнь». В 2006 году журналист опять ушел с телеканала, но через два года снова вернулся. В последние годы Лобков работал над программами «Профессия – репортер», «НТВшники», а также над «научными детективами». До сих пор не известно, что стало причиной увольнения журналиста. Блогеры предполагают, что на решение руководства канала повлияла подготовка сюжета о массовых вбросах и фальсификациях на парламентских выборах 4 декабря 2011 года. Сюжет сняли с эфира, но он был выложен в Интернете.