Финансирование обустройства ижевского пляжа может приостановиться

Финансирование  обустройства ижевского  пляжа может приостановиться 17.01.2012

Финансирование обустройства ижевского пляжа может приостановиться

Вкладывать средства на обустройство городского пляжа могут перестать власти столицы Удмуртской республики.

Свои сомнения по поводу необходимости трат на обустройство городского пляжа при условии, что качество воды в Ижевском пруду который год не позволяет открыть купальный сезон, высказал сити-менеджер Ижевска Денис Агашин.

По его словам, в бюджете на 2012 года на благоустройство скверов и парков выделено 25 миллионов рублей. Часть этих средств пойдет и на городской пляж, входящий в состав парка имени Кирова. В связи с этим он обратился к горожанам с вопросом, стоит ли вообще в этой строке расходов закладывать деньги на пляж.

«Необходимо ли вкладывать часть этих средств в его благоустройство? В последние годы вода в Ижевском пруду в районе пляжа не соответствовала санитарным условиям и официально купальный сезон не открывался. Не исключено, что он не будет открыт и нынче», - написал чиновник в ЖЖ.

Агашин предложил горожанам высказать свое мнение, нужен ли городу благоустроенный пляж со спортивными площадками, раздевалками, аттракционами без возможности полноценного купания в пруду, или эти деньги лучше потратить на другие объекты.