В Удмуртии пьяный тракторист, скрываясь от погони, вылетел в кювет

В Удмуртии пьяный тракторист, скрываясь от погони, вылетел в кювет 17.01.2012

В Удмуртии пьяный тракторист, скрываясь от погони, вылетел в кювет

Скрываясь от сотрудников ДПС, пьяный тракторист в Удмуртской республике, не справился с управлением и съехал в кювет.

Об инциденте «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии. По данным полиции, накануне вечером, патрулируя дороги Граховского района, в деревне Мамаево сотрудники ДПС обратили внимании е на подозрительный трактор, который ехал по населенному пункту, петляя из стороны в сторону.

Сотрудники ДПС поехали за трактором, приняв меры по остановке транспортного средства: включили проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал. Однако водитель не только не остановился, он увеличил скорость, пытаясь скрыться от преследования.

Проехав 300 метров, тракторист не справился с управлением и сельхозмашина съехала в кювет. Сотрудники ДПС вывели из кабины трактора пьяного водителя и доставили в отделение полиции. Сам трактор пришлось вытаскивать из кювета с помощью другой сельхозтехники. Нарушителем оказался 37-летний рабочий одного из сельхозпредприятия Граховского района. В отделении полиции мужчина рассказал, что вечером после тяжелого трудового дня в лесу, откуда возил древесину, он употребил спиртное, после чего поехал в гараж, чтобы оставить там транспортное средство. На вопрос, почему он не подчинился требованиям сотрудников ДПС, тракторист ответил, что не видел включенных маячков и не слышал звука сирены.

В отношении нарушителя правил дорожного движения оставлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 ч. 1 «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», а также по ст. 12.25 «Невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства». Теперь тракторист на 2 года может лишиться водительских прав, кроме того, ему придется заплатить штраф в размере 500 рублей.