Ижевчанин выжил после прицельного выстрела в сердце

Ижевчанин выжил после прицельного выстрела в сердце 18.01.2012

Ижевчанин выжил после прицельного выстрела в сердце

Ижевчанин чудом выжил после выстрела в сердце, стрелявший осужден за хулиганство с применением оружия.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики, Устиновский районный суд города вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя города Зыкова Александра. Он признан виновным в хулиганстве, совершенном с применением оружия и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном из хулиганских побуждений.

Судом было установлено, что 20 августа 2011 года Зыков напротив дома № 115 по ул. Ворошилова города Ижевска, в ходе ссоры с четырьмя незнакомыми мужчинами произвел неоднократные прицельные выстрелы в их сторону из газового пистолета, но не попал.

После чего Зыков подошел к одному из потерпевших на расстояние вытянутой руки, направил пистолет в его сторону и выстрелил в область левой половины грудной клетки. Огнестрельная рана, полученная потерпевшим, причинила ему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Однако мужчина чудом выжил.

Наказание Зыкову назначено в виде лишения свободы сроком на 5 лет, условно с испытательным сроком на 4 года. Приговор вступил в законную силу.