«Ростелеком» установит видеокамеры на 1162 избирательных участках Удмуртии

«Ростелеком» установит видеокамеры на 1162 избирательных участках Удмуртии 18.01.2012

«Ростелеком» установит видеокамеры на 1162 избирательных участках Удмуртии

«Ростелеком» установит оборудование для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации на 1162 избирательных участках Удмуртской республики (по данным на 18 января 2012 года).

В ближайшие дни Компания начнет доставку на участки, установку, настройку и подключение к сети Интернет специальных программно-аппаратных комплексов (ПАК), включающих две видео-камеры, компьютер, источник бесперебойного питания и набор соединительных кабелей. Все компоненты данного комплекса были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы.

Согласно постановлению Центральной Избирательной Комиссии РФ (ЦИК), это оборудование будет устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.
«Ростелеком» уже начал подготовку телекоммуникационной инфраструктуры для организации Интернет–трансляции с избирательных участков.

В Удмуртии эти работы включают увеличение пропускной способности и создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков, «Ростелеком» начал создание системы для Интернет–трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся в марте 2012 года, по поручению Минкомсвязи РФ.

Для этого согласно пункту 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Правительство РФ определило ОАО «Ростелеком» единственным поставщиком соответствующих услуг.
Согласно техническому заданию создаваемая инфраструктура для системы видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с 1 камеры.