Более 12 тысяч детей в Удмуртии провели новогодние каникулы в лагерях

Более 12 тысяч детей в Удмуртии провели новогодние каникулы в лагерях 18.01.2012

Более 12 тысяч детей в Удмуртии провели новогодние каникулы в лагерях

В период зимних каникул в Удмуртской республике отдых детей был организован на базе 7 стационарных загородных оздоровительных и 11 санаторно-оздоровительных лагерей, 10 детских санаториев.

Об этом на аппаратном совещании у президента сообщил руководитель администрации президента и правительства Удмуртии Александр Горяинов. По его словам, всего отдохнуло 12 740 ребят, в том числе 5261 из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Были проведены профильные лагерные смены, конкурсы, соревнования, праздничные мероприятия. Три республиканских новогодних праздника прошли в Государственном цирке Удмуртии с охватом около 4 800 детей из числа призёров и победителей предметных олимпиад, творческих конкурсов, соревнований, отличников учёбы, активистов детских общественных организаций, а также детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и других категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В государственных театрах республики проведено 248 новогодних детских спектаклей, концертов, представлений с числом зрителей более 58 тысяч человек, в том числе свыше 1 700 детей из малообеспеченных семей, детских домов и школ-интернатов. В цирке прошло 21 представление с числом зрителей более 33 тысяч человек. Свыше 15 тысяч детей и взрослых посетили зоопарк Удмуртии.

С 1 по 9 января на территории городов и сельских районов проведено 244 физкультурно-спортивных мероприятия с участием свыше 18 тысяч человек. Работали все спортивные комплексы, спортивные и тренажёрные залы, хоккейные коробки, катки, лыжные базы и бассейны.