Анатолий Чубайс тайно женился на телеведущей Авдотье Смирновой

Анатолий Чубайс тайно женился на телеведущей Авдотье Смирновой 19.01.2012

Анатолий Чубайс тайно женился на телеведущей Авдотье Смирновой

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс и известная телеведущая и режиссер Авдотья Смирнова на этой неделе тайно поженились.

Дату свадьбы, место и время пара тщательно скрывала, более того, официально о свадьбе никто не объявлял, пишут Дни.Ру.  Однако осведомленные лица утверждают, что молодые специально выбрали для бракосочетания будний день, чтобы не привлекать внимания. Анатолий Чубайс и его избранница на все вопросы о свадьбе отвечают лаконично: «Не ваше дело». Пара планировала скромно отметить торжество в одном из ресторанов.

«Регистрация состоялась в одном из столичных загсов, – рассказал один из близких друзей пары Геннадий. – Другими подробностями порадовать не могу. Все-таки это частное событие. Анатолий и Дуня - не Галкин с Пугачевой, они не хотят рекламы».

На личном сайте Анатолия Чубайса на главной странице, под его фотографией, в разделе «Форум», появилась статься под названием «Чубайс и Дуня Смирнова сыграли скромную свадьбу». Зарегистрированные посетители сайта принялись поздравлять молодоженов. Сам Анатолий Борисович пока никак не отреагировал на пожелания своей интеренет-аудитории.

Для Смирновой этот брак второй, для Чубайса – третий. Ради сценариста, режиссера и ведущей 56-летний глава «Роснано» бросил свою вторую жену – экономиста Марию Вишневскую, с которой прожил более 20 лет. По некоторой информации, Чубайс оставил второй супруге все совместно нажитое имущество – земли в Подмосковье и Тверской области, квартиру в Москве, машину, снегоход и автоприцеп.

Политик, бизнесмен Чубайс и Дуня Смирнова, внучка советского писателя, автора романа «Брестская крепость», познакомились еще в начале 90-х. Долгое время они поддерживали дружеские отношения, которые закончились бракосочетанием.

Пара настолько тщательно скрывала свои отношения от журналистов, что ни разу не попадалась вместе в кадр. По крайне мере, совместных фото Смирновой и Чубайса я в Интернете нет.  Слухи о женитьбе распространил в своем блоге  в начале января этого года актер Стас Садальский, а потом их подхватила Ксения Собчак в своем Твиттере, намекнув, что Дуня Смирнова, влюбленная в  Чубайса, сняла автобиографический фильм «Два дня», в котором рассказала историю о романе крупного чиновника и девушки-филолога.