Трех пьяных купальщиков достали из проруби спасатели Удмуртии

Трех пьяных купальщиков достали из проруби спасатели Удмуртии 19.01.2012

Трех пьяных купальщиков достали из проруби спасатели Удмуртии

Трех жителей Удмуртской республики спасатели доставали из ледяной проруби во время крещенского обряда.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» пресс-секретарь Поисково-спасательной службы Удмуртии Лилия Хазиева, ЧП произошло в Глахове около полуночи. «Одна женщина и двое мужчин во время купания отпустились от поручней и полностью скрывались под водой, что категорически запрещено делать», - отметила она. По ее словам, спасатели извлекли нетрезвых нарушителей из воды, в результате трагедии удалось избежать.

Спасатели поисково-спасательной службы Удмуртской республики минувшей ночью несли дежурство в 4-х районах: селе Гольяны, селе Каракулино, Сарапуле на реке Кама и в Глазове на реке Чепца.

В Гольянах основная часть желающих искупаться пришлась на период времени с 00.00 до 02.00. В этом году, отмечают спасатели, было около 200 человек, что больше по сравнению с прошлым годом почти в два раза. В Каракулино в проруби побывало 66 человек, которые подходили к воде с 00.00 до 03.00.

В Сарапуле к проруби с 22.00 до 4 утра пришло около 1 тысячи человек. «После 02.00 большинство купающихся находилось предположительно в состоянии алкогольного опьянения», - уточняется в сообщении.  В Глазове также окунулось около одной тысячи человек с 18.30-02.00, пьяные компании стали приходить после 12 ночи. В Воткинске верующие подойдут на Воткинский пруд сегодня к 12.00. Омовения можно будет провести в двух местах: в районе улицы Мира и в районе Березовки.