Отсидевший в Ижевске подросток повесился в Кировской области

Отсидевший в Ижевске подросток повесился в Кировской области 19.01.2012

Отсидевший в Ижевске подросток повесился в Кировской области

Следователи Слободского следственного комитета Кировской области проводят доследственную проверку по факту самоубийства 17-летнего юноши.

Он освободился из колонии для несовершеннолетних в Ижевске в августе прошлого года, сообщает kp.ru. Молодой человек был осужден за угон машины и за кражи. В 2010 году его судили три раза.

«Молодой человек воспитывался у прабабушки в селе Карино Слободского района, так как его родители были лишены родительских прав, - пояснил старший следователь Слободского МСО СУ СК РФ по Кировской области Константин Олюшин. - Но в 2009 году 84-летняя женщина отказалась от опекунства по старости. И парень поступил учиться в Котельничкое ПУ № 27. Жил он там, но часто приезжал в гости к своей прабабушке. Совершив кражу, парень сбежал от следствия. Его объявили в розыск. Скрываться он решил у родного человека - бабули. И за два дня до смерти он сказал: «Похороните меня рядом с родственниками, когда умру». Обнаружил парня повешенным рядом с домом участковый. По всей видимости, мальчишка испугался оказаться снова в местах не столь отдаленных. Ведь за такое преступление наказание не очень мягкое - шесть лет лишения свободы. Тем более что он не раз был судим».