Мир детской травмы изучат ижевские специалисты

Мир детской травмы изучат ижевские специалисты 20.01.2012

Мир детской травмы изучат ижевские специалисты

Психолого-правовая мастерская «Внутренний мир детской травмы» открывается в столице Удмуртской республики.

Двухдневную психолого-правовую мастерскую «Внутренний мир детской травмы. Социально-психологическое сопровождение и реабилитация детей, переживших насилие» 24-25 января в Ижевске проводит городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив» в сотрудничестве с Центром психолого-педагогической помощи населению «Берег», сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы.

Мастерская проводится в рамках проекта «Ребенок в беде: правовая помощь и социально-психологическое сопровождение», осуществляемого за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ.

Мероприятие направлено на повышение уровня профессиональной компетентности специалистов в области профилактики насилия над детьми и его последствий, социально-психологической реабилитации детей, перенесших насилие и жестокое обращение, выстраивание профессиональных межведомственных коммуникаций специалистов, работающих в данной проблеме.

Для участия в мастерской приглашаются психологи и социальные работники учреждений образования, здравоохранения и социальных служб, работающих с семьей и детьми, представители негосударственных некоммерческих организаций и студенты-добровольцы, работающие в проектах и инициативах, направленных на преодоление насилия и жестокого обращения с детьми. Отбор участников осуществляется на конкурсной основе.