Волков: средняя зарплата на глазовском «Химмаше» выросла до 19 тысяч рублей

Волков: средняя зарплата на глазовском «Химмаше» выросла до 19 тысяч рублей 20.01.2012

Волков: средняя зарплата на глазовском «Химмаше» выросла до 19 тысяч рублей

Президент Удмуртской республики в пятницу уехал в Глазов, в рамках своего рабочего визита утром он побывал на заводе «Химмаш», где осмотрел производство, встретился со специалистами и рабочими предприятия.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. Глазовский завод «Химмаш» - машиностроительное предприятие, специализирующееся на изготовлении оборудования для химической, нефтегазоперерабатывающей, пищевой, целлюлозно-бумажной и других отраслей промышленности. 40 лет назад здесь закончилось строительство первой очереди производственного комплекса.

«Коллектив химмашевцев мне знаком давно, мы с вами много раз встречались, - сказал в ходе общения с рабочими предприятия Александр Волков. - К счастью, период разброда и шатаний на заводе закончился. «Химмаш» выстоял. И теперь он на подъёме. Очень рад, что средняя зарплата у вас выросла до 19 тысяч рублей. Знаю, что у предприятия много заказов. Значит, есть перспективы. У вас большой потенциал. В этом я сейчас ещё раз убедился».

Работники «Химмаша» поинтересовались мнением руководителя республики о политической ситуации в стране, о кандидатах в президенты. «У избирателя выбор будет — претендентов прийти во власть много, - заявил Александр Волков. - Лично я считаю, что нам надо сосредоточиться на решении задач по продолжению начатого десять лет назад курса. Времени на раскачку, на поиск новых путей развития нет. Нам нужны объединение сил и кропотливая, ежедневная работа во благо страны, а не митинги и попытки раскола российского общества». Также сегодня глава Удмуртии примет участие в работе сессии Совета депутатов Глазовского района.