В Ижевске объединят «живую» и электронные очереди в детсады

В Ижевске объединят «живую» и электронные очереди в детсады 20.01.2012

В Ижевске объединят «живую» и электронные очереди в детсады

Реализация проекта «Моя первая очередь», с помощью которого можно не выходя из дома подать заявление о приеме в детский сад, в Ижевске перешла на второй этап.

Начальник Управления дошкольного образования и воспитания Администрации столицы Удмуртии Надежда Варламова на сегодняшней пресс-конференции сообщила, что на первом этапе, стартовавшем 15 сентября 2011 года, молодые родители могли подать заявление в электронной форме. При этом «живая» очередь в детские сады была сохранена, прием заявлений осуществляется параллельно.

На втором Управление дошкольного образования отрабатывает комплектацию и занесение старой «живой» очереди в электронную форму для получения единого реестра, пишет ИА «Сусанин». Выдача путевок на новый учебный 2012-2013 год начнется в апреле. С 15 апреля по 15 мая их будут выдавать в автономные детские сады (в Ижевске таких 11), специализированные дошкольные учреждения и центры развития ребенка. После 15 мая начнется комплектование групп в муниципальные детсады 5 районов.