Взявший на воспитание шестерых сирот полицейский в Удмуртии получил 100 тысяч премиальных

Взявший на воспитание шестерых сирот полицейский в Удмуртии получил 100 тысяч премиальных 20.01.2012

Взявший на воспитание шестерых сирот полицейский в Удмуртии получил 100 тысяч премиальных

Сенатор Совета Федерации от Удмуртской республики Владимир Щербаков вручил майору полиции Николаю Созонтову 100 тысяч рублей.
Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии. По данным ведомства, в прошлом году решением руководства министерства внутренних дел по Удмуртской Республике заместителю начальника отдела вневедомственной охраны при ОВД по Увинскому району Николаю Созонтову было присвоено почетное звание «Человек года». Несколько лет назад Николай Алексеевич вместе со своей супругой Надеждой взяли на воспитание шестерых детей из детских домов республики.

19 января на расширенном заседании коллегии Сенатор Совета Федерации от Удмуртии, бывший министр внутренних дел УР Владимир Щербаков вручил майору Созонтову 100 тысяч рублей. Данная сумма была предоставлена многодетной семье полицейского одной из организаций, вошедшей во Всероссийский народный фронт. Вручая деньги Созонтову, Владимир Щербаков высоко оценил поступок майора полиции, его гражданскую позицию и пожелал большой семье благополучия и процветания.

Созонтов выразил благодарность за подарок, он сообщил, что эту сумму семья планирует потратить на ремонт деревянного дома, где живут Супруги Созонтовы вместе с шестью приемными детьми и двумя родными дочерьми.