Ижевчанин пытался ограбить гараж своей тетки

Ижевчанин пытался ограбить гараж своей тетки 20.01.2012

Ижевчанин пытался ограбить гараж своей тетки

Безработный житель столицы Удмуртии в поисках денег на выпивку вскрыл гараж родственницы.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, 15 января 29-летний Антон вместе с приятелем искал деньги на выпивку. Молодой человек знал: у его тетки в гараже лежат некоторые инструменты, которые можно выгодно продать.

Товарищи пришли на территорию гаражного кооператива по улице Гагарина, подошли к нужному боксу и забрались на крышу: начали разбирать кровлю.

За этой странной картиной наблюдали соседи родственницы злоумышленника по гаражу. С ее семьей они были хорошо знакомы, молодого человека знали в лицо. Бдительные соседи позвонили отцу преступника.

«Сам Антон вместе с приятелем в это время успех украсть бензопилу, пару удлинителей и бак из нержавеющей стали, — рассказывает следователь СО по Ленинскому району СУ управления МВД России по Ижевску Марина Мандрыгина. — Отец Антона, видимо, хорошо знал повадки своего сына, и незамедлительно отправился в ближайший от гаража пункт приема металлолома. Сына он нашел буквально у входа, забрал сумку и позвонил сестре».

Женщина, услышав о краже, обратилась в полицию. В этот же день злоумышленники были задержаны. Как выяснилось, Антон уже был судим. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания, его друг находится под подпиской о невыезде — в отношении приятелей возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ — кража. За это преступление товарищам грозит наказание до 5 лет тюрьмы.