Список запрещенных для детей мест составят в Удмуртии

Список запрещенных для детей мест составят в Удмуртии 22.01.2012

Список запрещенных для детей мест составят в Удмуртии

В Удмуртской республике подписано постановление Правительства о реализации Закона УР от 18 октября 2011 года «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства республики, региональный кабинет министров постановил создать Республиканскую экспертную комиссию для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Президиум Правительства распорядился назначить председателем республиканской экспертной комиссии заместителя председателя правительства Удмуртии Людмилу Чунаеву, которой поручено в срок до 30 января 2012 года сформировать состав Экспертной комиссии и представить для утверждения в правительство.

Напомним, что с февраля текущего года вступит в силу закон об ограничении пребывания на улице несовершеннолетних – «комендантский час для подростков». Согласно ему, несовершеннолетним подросткам запретят находиться на улице без сопровождения взрослых в летнее время с 23 часов до 6 утра, а в зимнее время с 22 часов до 6 часов утра.