Ижевские школьники поборолись за черные береты

Ижевские школьники поборолись за черные береты 23.01.2012

Ижевские школьники поборолись за черные береты

Старшеклассники 97 школы столицы Удмуртии прошли непростое испытание.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, ученики профильного класса правоохранительной направленности сдавали бойцам ОМСН МВД по Удмуртии нормативы на право ношения «Черного берета». Уже несколько лет в конце января на территории лагеря «Черемушки» ученики правовых классов сдают своеобразный экзамен, демонстрирующий спортивную подготовку, выносливость, подтверждающий их готовность носить символические головные уборы.

Из города до места испытаний ребята добирались бегом, совершив марш-бросок длиною в 7 километров. Здесь, на территории лагеря, школьникам предстояло пройти несколько этапов. Друг за другом ребята преодолели полосу препятствий, осложненную применением имитационных взрывных средств, продемонстрировали знание стрелкового оружия, сдав на время нормативы по его сборке и разборке.

Заключительный этап - демонстрация приемов рукопашного боя. Все 20 старшеклассников достойно прошли испытания. Представители управления по работе с личным составом МВД по Удмуртии и бойцы спецподразделения, принимавшие экзамен, поздравили будущих защитников Отечества с этим знаменательным в их жизни событием и в торжественной обстановке вручили черные береты.