Дмитрий Мусин официально представлен как новый ГФИ по Удмуртии

Дмитрий Мусин официально представлен как новый ГФИ по Удмуртии 23.01.2012

Дмитрий Мусин официально представлен как новый ГФИ по Удмуртии

Протокольную церемонию провел недавно назначенный полномочный представитель президента РФ в Приволжье Михаил Бабич.

«Этот человек для республики не новый, можно сказать, что свою карьеру федерального чиновника он начал именно здесь в качестве федерального инспектора. Последняя его должность была в правительстве Москвы», - отметил Бабич.

«Мы находимся на непростом политическом этапе. Республика очевидно находится на подъеме по ряду направлений, имеются прорывные результаты в здравоохранении, образовании, реальном секторе экономики, есть хороший промышленный потенциал. И сегодня мы находимся накануне важнейшего политического события. Сегодня есть все условия для дальнейшего экономического роста. В то же время есть очевидный пласт проблем. В этой связи происходит обновление аппарата главных федеральных инспекторов. На них возлагаются значительные обязанности, серьезно повышается их ответственность за все то, что происходит в России. Они должны оказать максимальную помощь главе республики и правительству республики скоординировать работу федеральных органов власти и самое главное – слышали людей, ушли от тех проблем, которые нам до сегодняшнего дня не удалось решить», - подчеркнул полпред.

Дмитрий Мусин поблагодарил Михаила Бабича и коллег за оказанное доверие.

«Регион для меня не совсем новый, но думаю что за 8 лет ситуация изменилась. Надеюсь, что приобретенный мной федеральный опыт позволит приложить массу усилий на благо Удмуртии как в политическом, так и в экономическом пространстве».

Дмитрий Мусин уже занимал пост федерального инспектора по Удмуртии. На этот пост он был назначен в 2000 году, а в 2004 году ушел на повышение.