Делегация из Удмуртии посетит Литву

Делегация из Удмуртии посетит Литву 23.01.2012

Делегация из Удмуртии посетит Литву

Сегодня, 23 января, в Литовскую Республику отправляется официальная делегация Удмуртии во главе с председателем правительства Юрием Питкевичем.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики, в составе делегации – заместитель председателя правительства Александр Коробейников и председатель правления ООО «АСКОР» Игорь Чо.

В ходе прошлогоднего визита в нашу республику литовской стороны во главе с генеральным директором группы компаний «АРВИ» Видмантасом Кучинскасом обсуждались перспективы создания в Удмуртии совместного предприятия по производству индюшатины годовой мощностью 6 тысяч тонн мяса, а также возможность производства комбикормов, утилизации отходов животного происхождения.

Справка. Группа предприятий «АРВИ» является одной из крупнейших в Литве в сфере сельского хозяйства и производства пищевых продуктов. Компания занимается производством минеральных удобрений, кормов, сахара, производством и переработкой мяса, утилизацией отходов животного происхождения и экспедированием грузов.

На сегодняшний день «АРВИ» объединяет 22 предприятия на территории Литовской Республики, Румынии, Украины, России, Латвии и Хорватии.