Кровь выдала воткинских грабителей

Кровь выдала воткинских грабителей 24.01.2012

Кровь выдала воткинских грабителей

В Воткинске ограбившие студента злодеи недолго погуляли на свободе.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, на молодого человека налетела толпа. Избив потерпевшего, грабители забрали у него мобильный телефон и скрылись.

Потерпевший обратился в полицию. Прибывшим на место происшествия сотрудникам вневедомственной охраны он указал приметы подозреваемых, получив которые сотрудники полиции приступили к отработке района. Проезжая по улице, стражи порядка обратили внимание на двух человек, которые при виде полицейского автомобиля резко развернулись и бросились бежать в разные стороны. Догнав их, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили на рукаве куртки одного из них свежее пятно бурового цвета, позже выяснилось, что эта была кровь потерпевшего.

В ходе опознания потерпевший узнал своих обидчиков и прямо указал на отобравшего телефон, однако похищенного телефона у задержанных при себе не оказалось. Позже он был обнаружен в сугробе, недалеко от места задержания преступников, и возвращен владельцу.

Чуть позже сотрудниками полиции был задержан еще один соучастник преступления. Все трое молодых людей оказались жителями Шарканского района, двое из них – учащимися Воткинского профессионального училища. По данному факту возбуждено уголовно дело по части 2 статьи161 УК РФ - грабеж, совершенный с применением насилия». Преступникам грозит до 7 лет тюрьмы.