Видео: Рогозин чуть не уронил подарок для пенсионера из Удмуртии, нашедшего 80 автоматов

Видео: Рогозин чуть не уронил подарок для пенсионера из Удмуртии, нашедшего 80 автоматов 24.01.2012

Видео: Рогозин чуть не уронил подарок для пенсионера из Удмуртии, нашедшего 80 автоматов

Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин, находящийся в Ижевске с официальным визитом, вручил пенсионеру из Удмуртии именные часы.
Церемония едва не омрачилась небольшим конфузом – открывая коробочку, заместитель председателя правительства чуть не уронил ценный подарок, но вовремя успел схватить часы рукой. «Поймал!» - улыбнулся он. Обладателем хронометра от федерального кабинета министров стал житель поселка Совхозный Николай Немтырев. Именно он 12 января этого года обнаружил в ящиках, купленных для растопки печи, 80 автоматов Калашникова.

«Хочу сказать вам слова благодарности за вашу гражданскую позицию, - сказал Дмитрий Рогозин, вручая часы. – Знаете, у нас разные люди в России, но большинство хорошие, порядочные. Сегодня мы наказали всех, кто допустил эту оплошность.  И это все благодаря вам, потому что вы обнаружили такого рода пропажу, заявили в милицию, вызвали, что позволило нам найти брешь и предотвратить то, что эти автоматы могли попасть в злые руки».

Также подарок от Рогозина –  его последнюю книгу «Война и мир» с авторским автографом -  получил референт Михаила Калашникова Николай Шкляев, который выступил с инициативой учредить в России День оружейника. Впервые этот праздник в нашей стране будут отмечать 19 сентября 2012-го.