Екатерина Лиепа подала на развод с танцовщиком

Екатерина Лиепа подала на развод с танцовщиком 25.01.2012

Екатерина Лиепа подала на развод с танцовщиком

Самая прочная пара Андрис и Екатерина Лиепа не выдержала испытания временем в 20 лет и приняла решение расстаться.

Супруга народного артиста России, танцора и режиссера балета Андриса Лиепы Екатерина подала на развод после 20 лет совместной жизни. Чтобы подготовить бумаги о разводе, женщина обратилась к известному адвокату Александру Добровинскому, пишет «Экспресс-газета». Официально супруги пока не комментируют причину развода. Однако брошенный супруг признался, что не ожидал, что Екатерина решится обратиться к юристам.

Андрис и Катерина познакомились в 1989 году, когда Лиепа посетил Мариинский театр в рамках торжества по поводу столетия Вацлава Нижинского. Во время деловой поездки во Францию в 1991 году у пары начался страстный роман. Андрис сделал подруге предложение, обставив все с театральными эффектами - выбросил дорогие часы в воды Сены и сказал, что с этого момента отсчет времени в его жизни начинается заново.

Пара поженилась в январе 1998 года накануне рождения общей дочери Ксении, а 22 мая 1995 года обвенчалась в Николаевском соборе Петербурга. Как будет обстоять дело с разделом имущества и опекой над 14-летней дочерью пары, пока неизвестно.