Глава Удмуртии: с Рогозиным состоялся честный разговор по ВПК

Глава Удмуртии: с Рогозиным состоялся честный разговор по ВПК 25.01.2012

Глава Удмуртии: с Рогозиным состоялся честный разговор по ВПК

Президент Удмуртии Александр Волков дал положительную оценку итогам визита вице-премьера правительства России Дмитрия Рогозина в республику.

Об этом он сообщил журналистам 24 января. «Я сегодня полностью удовлетворён итогами визита. У нас проводилось много совещаний, в том числе и по развитию современного стрелкового оружия. Но только сегодня состоялся честный разговор, особенно со стороны Дмитрия Олеговича, где были расставлены основные акценты. В первую очередь, касающиеся возобновления системной работы на предприятиях ВПК. Я хотел бы пожелать Дмитрию Олеговичу мужества в реализации этих планов, потому что это не так просто будет сделать. Но это надо сделать в интересах нашего Отечества, которое без военно-промышленного комплекса не возродит своё могущество, не обеспечит свою безопасность и самостоятельность. Мы должны быть сильными! Я как Президент республики буду делать всё, чтобы все наши предприятия были полезными ВПК России в возрождении обороноспособности страны. Я рад, что сегодня это направление курирует Дмитрий Олегович Рогозин», - заметил Александр Волков.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в Ижевске Дмитрий Рогозин побывал на Ижмаше, встретился с Михаилом Калашниковым и прочитал лекцию студентам ИжГТУ.